Как подготовить помещение к установке потолка

Базовый потолок

Тщательно очистите и обработайте грунтовкой родной потолок, чтобы куски побелки не падали на натянутое полотно. Если он оклеен плиткой или обоями, их можно не трогать (если крепко держатся).

Заделайте монтажной пеной или шпаклевкой отверстия в потолке, даже то место, где торчит старая проводка для люстры. Из-за поступающего в них воздуха новый потолок будет втягиваться или, наоборот, провисать.

Стены

Выровняйте и зашпаклюйте стены. Потолочный профиль повторяет неровности стены, делает их заметными. Монтаж потолка лучше разделить на два этапа: черновые работы (установка профиля и закладных). Затем обои, укладка напольного покрытия. И вторым этапом – монтаж полотна и установка освещения.

Если обои все уже готовы, то между поклейкой и монтажом должно пройти 2-3 дня, чтобы они полностью высохли. Если установить потолок раньше: обои отклеятся из-за высокой температуры в помещении при нагревании полотна.

Защитите обои от строительной пыли, закрыв полиэтиленовой пленкой. Хотя для установки профиля мастера пользуются перфораторами с пылесосами, подстраховаться не помешает.

Если стены отделаны кафелем, проследите, чтобы зазор между стеной и плиткой был заполнен раствором. Из-за пустот керамика расколется при сверлении.

Откосы

Закройте отделанные пластиком дверные и оконные откосы бумагой, закрепив ее малярным скотчем. Для растягивания потолочное полотно нагревают до 60 град. по Цельсию. При такой температуре пластик может деформироваться.

Пол

Чтобы уберечь покрытие пола от повреждений и загрязнения, накройте его полиэтиленовой пленкой или толстой тканью, сверху положите листы плотного картона. При необходимости закрепите малярным скотчем.

Мебель, предметы интерьера

Уберите из комнаты, где запланирован монтаж, всё лишнее:  ковры, картины, электронику, бытовую технику, растения, домашних животных.

Высокая температура, необходимая для установки потолка, может навредить им. Мебель желательно тоже убрать. Если это невозможно, отодвиньте ее от стен на 1-1,5 м, чтобы ничто не мешало мастерам со стремянками перемещаться по периметру помещения. Накройте мебель пленкой или плотной тканью.    

В обязанности монтажной бригады НЕ ВХОДЯТ работы по уборке и перестановке мебели и прочих предметов интерьера! НО! Мы всегда сдаем объект в том состоянии, в котором его приняли. 

Рука с айфоном

Мечтаете о новом потолке, но не знаете к кому обратиться?

Оставьте заявку, к вам приедет наш специалист, произведет бесплатный замер и поможет определиться с выбором!