Кто должен собирать люстру и стоит ли это денег?

Заказывая натяжной потолок, в 90% случаев приобретаются и новые источники света — люстры и светильники. И если со вторыми дело обстоит более-менее просто, то к первым всегда есть ряд вопросов.

И главный из них — кто должен собирать и устанавливать люстру?! В нашей компании установка специальной платформы для крепления люстры на натяжной потолок стоит от 300 до 1000 руб. Цена зависит от размера люстры и её веса. Подключение всегда идёт в подарок.

Но люстра люстре рознь. Выбор в магазинах настолько велик, что одной и той же модели мы не встречаем на последующих наших объектах. Их красота и свечение завораживает. Как и количество деталей, шикарных декоративных элементов, которые кто-то должен собрать, вспомнив конструктор лего из детства.

На сборку люстры уходит время и, зачастую, это не 5-10 минут. А еще хорошие качественные люстры стоят денег. И это большая ответственность для человека, который согласился её собрать. Немногие вскрывают коробку в магазине и тщательно рассматривают каждую деталь на наличие сколов, царапин, проверяют на комплектность.

И вот, в худшем сценарии люстра собрана, но чего-то не хватает, на плафоне трещина — и мы думаем, что «руки у сборщика не оттуда растут». Такое тоже, конечно, может произойти, человеческий фактор никто не отменял. Но одно дело, когда мы можем спросить за сборку, ведь заплатили немало денег. А другое — когда трудоемкая и времязатратная работа сделана бесплатно.

Вывод: сложные люстры, особенно дизайнерские, должны собирать специалисты. Как и устанавливать потолки должны мастера с опытом, а не любители, которые одни раз себе сделать дома потолок и теперь предлагают и вам воспользоваться его услугами.

Если люстра простой или средней сложности, то мы берем за сборку плату в размере 30% стоимости и несём материальную ответственность.

Многие специализированные магазины освещения уже давно оказывают такую услугу, и мы, со своей стороны, рекомендуем ею пользоваться.

Рука с айфоном

Мечтаете о новом потолке, но не знаете к кому обратиться?

Оставьте заявку, к вам приедет наш специалист, произведет бесплатный замер и поможет определиться с выбором!